Редакционный совет: М.Войтак (Люблин, Польша), Ст.Гайда (Ополе, Польша), Дж.Ш.Аята (Стамбул, Турция), Т.ван Дейк (Барселона, Испания), Т.Г.Добросклонская (Москва, Россия), И.П.Лысакова (Санкт-Петербург, Россия), О.Б.Сиротинина (Саратов, Россия), В.З.Демьянков (Москва, Россия), Чжан Хуэйцинь (Пекин, Китай), В.Е.Чернявская (Санкт-Петербург, Россия), Т.В.Шмелева (Великий Новгород, Россия).

Пятая Всероссиийская конференция с международным участием "Гуманитарные технологии в современном мире", Калининград, 25-27 мая 2017

С 25 по 27 мая 2017 года в Калининграде состоится Пятая Всероссийская конференция с международным участием "Гуманитарные технологии в современном мире". Главной целью конференции является обсуждение современных технологий, используемых в гуманитарной сфере. К участию в конференции приглашаются ученые, практики, специалисты в области лингвистики и коммуникации, педагогики, социо- и психолингвистики, политологии, философии и психологии, имиджевых, рекламных и PR-технологий, практики, работающие в сфере организационно-управленческих и бизнес-коммуникаций, преподаватели школ, учреждений СПО, вузов, аспиранты, магистранты и студенты, а также специалисты в области сервисных, туристских и художественных технологий.

Направления работы научно-практической конференции

Секция 1. Язык, речь, коммуникация в социуме: политика, бизнес, культура.

Секция 2. Профессиональное образование и педагогические технологии. Новые подходы в школьном, профессиональном и вузовском образовании.

Секция 3. Философия культуры: современный взгляд.

Секция 4.Социально-психологические и межкультурные аспекты взаимодействия.

Секция 5. Художественные технологии в декоративно-прикладном искусстве и дизайне.

Секция 6. Технологии в сфере сервиса и туризма: проблемы и инновационные решения.

Секция 7 Современные подходы в формировании кадрового потенциала педагогических работников в области финансовой грамотности.

Формы участия в конференции и регламент

• Очное участие: выступление на конференции с последующей публикацией материалов (пленарный доклад – 20 мин.; доклад на секционном заседании – 10 мин.; обсуждение на круглом столе).

• Заочное участие: публикация.

Примерная тематика Круглых столов

• Коммуникативные технологии в рекламе и PR.

• Инновационные методы преподавания гуманитарных дисциплин.

• Дизайн, имидж, творчество: технологии и творческие решения.

• Проблемы и перспективы преподавания гуманитарных дисциплин в современной школе.

• Русский язык в нефилологических вузах

• Создание эффективной инфраструктуры по поддержке деятельности образовательных организаций по распространению финансовой грамотности

Статьи участников публикуются в сборнике, который будет размещен в системе РИНЦ. Выход сборника планируется по итогам конференции.

Материалы докладов (объем до 8 страниц печатного текста) и заявку на участие необходимо направить отдельными файлами по адресу: konf.kalin@yandex.ru.

Крайний срок подачи заявок на участие в конференции и материалов для опубликования 25 апреля 2017 г.

Подробная информация содержится в информационном письме.

Контактные данные

Конференция будет проходить по адресу: 236016, г. Калининград, ул. Артиллерийская, д.62 (Западный филиал РАНХ И ГС при президенте РФ).

Контактные телефоны и контактные лица:

Маркулис Светлана Рюриковна: 8-909-775-1421

Гончарова Любовь Марковна: 8-916-229-4075