Международная научно-практическая конференция "Журналистика в 2017 году: творчество, профессия, индустрия", Москва, 5-7 февраля 2018

Традиционная февральская международная научно-практическая конференция "Журналистика в 2017 году: творчество, профессия, индустрия" посвящена современным проблемам теории и практики журналистики. Срок проведения: 5 – 7 февраля 2018 года.

Заявка на участие в конференции и тезисы принимаются до 1 ноября 2017 г. на электронный адрес руководителя или ученого секретаря секции с копией на адрес Оргкомитета конференции – journ_konf@mail.ru. Тема письма – «Журналистика в 2017 году».

Для участников конференции предусматривается вступительный взнос в сумме 1000 рублей. Поселение иногородних в общежитие МГУ – не ранее 5 февраля 2018 года. Стоимость проживания – 1200 рублей в сутки.

Медиасфера современных городов России

Газеты и журналы в условиях медиатрансформации

Информация и публицистика на телеэкране и в радиоэфире в 2017 году: содержательные и форматные особенности

Эффекты и инструменты новых медиа

Этические и правовые коллизии в современной журналистике

Инновационные технологии в связях с общественностью и рекламе

Трансформация профессиональных компетенций редактора

Возможности современной медиаречи

Актуальные проблемы медиалингвистики

Творческие процессы в современной журналистике

Визуальная коммуникация в цифровую эпоху

Контент-стратегии российских СМИ

Динамика бизнес-моделей медиа в цифровой среде

Научно-образовательные школы журналистики в России

Перспективные подходы к обучению журналистов

Социология массовых коммуникаций

Глобальные проблемы человечества в зеркале зарубежных медиа

СМИ и гендер

Актуальные вопросы медиапсихологии в условиях цифровизации медиа

Судьба литературно-художественного журнала в России (к 70-летию проф. В.И. Новикова)

Литературный процесс и журналистика в России XVIII – начала ХХ вв.: новые материалы и интерпретации

Октябрьская революция 1917 г. и отечественная пресса

Круглые столы

Модернизация образовательных программ по журналистике: проекты, практики, лучшие кейсы

Районная газета: реалии и прогнозы

Журналистика: концепции синергетического анализа

Интеллектуальный потенциал общества и ресурсы медиасистемы

Журналистика как фактор межэтнического взаимодействия

Российские медиа как транслятор общественного запроса: ресурсы и резервы

Журналистика как объект академических исследований: системный и междисциплинарный подходы

СМИ для детей сегодня и завтра

Научная коммуникация в эпоху новых медиа

Девятые Грушинские чтения на Моховой

Художественная культура и современное медиапространство

Подробности в прикрепленном файле.

Контактная информация

125009, Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ, комн. 330-331. Оргкомитет конференции.

Телефон: 8 (495) 629-44-04

Телефон/факс: 8 (495) 629-38-19