Международная научная конференция «РЕЧЬ – ЧЕЛОВЕК – МИР: РЕЧЕВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ В РАЗНЫХ ДИСКУРСАХ», Гданьск, Польша, 21-22 мая 2020

КАФЕДРА ПРАГМАТИКИ КОММУНИКАЦИИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ ГДАНЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА имеет честь пригласить лингвистов, литературоведов, психологов, социологов и специалистов других дисциплин к участию в III Международной научной конференции РЕЧЬ – ЧЕЛОВЕК – МИР: РЕЧЕВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ В РАЗНЫХ ДИСКУРСАХ, которая состоится 21-22 мая 2020 г. на Филологическом факультете Гданьского университета (Польша).

Ведущей целью конференции является создание платформы для обмена наблюдениями между учеными, исследования которых способствуют углублению знаний о способах речевого воздействия в различных типах дискурса: политическом, медиальном, религиозном или дидактическом, как в пространстве национальной, так и межкультурной коммуникации.

Тематические направления конференции включают следующие аспекты:

- аргументация, суггестия, манипуляция в частной и публичной коммуникации;

- типология и иерархия персуазивных жанров;

- тактико-стратегическое планирование высказывания, взаимодействие адресанта

и адресата в процессе коммуникации;

- специфика речевого воздействия в политическом, медиальном, религиозном,

дидактическом и других дискурсах;

- суггестивный потенциал поликодовых текстов;

- речевое и неречевое воздействие во всемирной глобальной сети.

Подробная информация и заявка на участие в прикрепленных файлах.

Оргкомитет конференции | 24 июня 2019
 просмотров: 244 | комментариев: 0