Отзывы участников конференции «Язык в координатах массмедиа» Варна, 6-9 сентября 2016

сентября 23, 2016

После завершения первой международной научно-практической конференции “Язык в координатах массмедиа”, проходившей 6-9 сентября 2016 года в Варне (Болгария), в адрес организаторов поступают отклики от коллег-участников из разных уголков России и Европы.

Елена Станиславовна Кара-Мурза, Татьяна Ивановна Сурикова, МГУ им. М.В. Ломоносова

Позвольте от имени делегации факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова выразить глубокую благодарность всему оргкомитету за отличную организацию Первой Международной конференции "Язык в координатах массмедиа".

Тематика и проблематика конференции были новаторскими и вызвали у всех ее участников большой интерес.

Наша работа на конференции была четко организована.

Наше пребывание в хостеле было очень комфортным.

Экскурсии по болгарским достопримечательностям были информативными, а наши гиды в высшей степени профессиональными и душевными.

А наш досуг на варненском берегу позволил нам зарядиться солнечной силой и морской энергией на предстоящий учебный год!

Всё это стало возможным благодаря слаженной деятельности принимающей стороны.

Позвольте пожелать Вам и всем болгарским коллегам успехов в работе и радости в жизни!

Будем надеяться на новые встречи международного сообщества медиалингвистов! Сначала в Петербурге, а потом в других прекрасных городах, где развивается актуальное направление "Язык массмедиа".

Марина Александровна Венгранович, АНО ВО «Поволжский православный институт»

Уважаемые организаторы I Международной научно-практической конференции "Язык в координатах массмедиа"! Выражаю вам искреннюю признательность за дружелюбие, профессионализм и заботу, которыми были окружены участники и гости организованной Шуменским университетом совместно с Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета. Благодаря вашим усилиям была создана атмосфера профессионального академического диалога, заинтересованного научного поиска, в результате чего определены перспективные направления и основные векторы развития медиалингвистики, ее взаимодействия со смежными областями гуманитарного знания, что, безусловно, благотворно скажется не только на развитии современной гуманитаристики, но и на организации международного обмена научной информацией. Желаю вам дальнейших успехов на общем для всех нас профессиональном поприще! До встречи на новых научных форумах!

Татьяна Алексеевна Демешкина, Томский государственный университет

Дорогие коллеги! Позвольте выразить вам самую горячую, самую искреннюю благодарность за великолепную организацию конференции и сопровождение всего нашего пребывания в вашей солнечной, замечательной стране. Мы получили возможность не только интеллектуального общения, но и приобщились к культуре Болгарии, благодаря организованным вами экскурсиям. Казалось, что все получается легко и просто, но мы все проводим конференции и прекрасно понимаем, какой большой труд стоит за этой легкостью. Мы всегда будем помнить ваше гостеприимство. Будем рады, если наше сотрудничество будет продолжено. Приглашаю вас к участию в научных и образовательных проектах, которые реализуются в Томском государственном университете. Желаю вам новых творческих открытий, интересных студентов, хорошего учебного года.

Мария Юрьевна Казак, Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Дорогие коллеги, бесконечно благодарю за то, что Вы вовлекли меня в такое незабываемое научное событие!

Дорогие руководители и организаторы I Международной научно-практической конференции «Язык в координатах массмедиа»! Дорогие болгарские коллеги и все участники конференции!

Гостеприимная болгарская земля объединила ученых из разных уголков Болгарии и России, Польши и Украины, Белоруссии и Чехии, Словакии и Австрии. Сентябрьские дни наполнились плодотворными научными контактами, активным обсуждением языковых медиапроблем, незабываемым знакомством с древнейшей историей Варны!

Мы все прекрасно знаем, какой колоссальный труд предшествует проведению больших научных форумов и очень ценим щедрый прием хозяев конференции – коллектив факультета гуманитарных наук Шуменского университета имени Епископа Константина Преславского.

Благодарим за все, что вы для нас сделали! Уверена, что результаты нашего научного общения воплотятся в знаковые публикации и последующие встречи. Спасибо огромное за прием!

Андрей Васильевич Полонский, Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Дорогие коллеги, спасибо Вам за настоящий праздник научной мысли, который Вы всем нам подарили!

Виктор Иванович Ивченков, Белорусский государственный университет

Хочу выразить искреннюю благодарность и глубокую признательность за организацию конструктивного научного диалога, которым стала конференция в Варне. Более чем очевидно - без Ваших настойчивых усилий, жизнерадостного оптимизма и исследовательского таланта этот форум не состоялся бы. Вы уверенно прокладываете медиалингвистический путь, выстраиваете новую парадигму речевого знания и передаете эти ощущения другим исследователям, объединяя тем самым их в сплочённое международное сообщество. Посмотрел на одном из телеканалов Варны интервью с доктором Велкой Поповой и поймал себя на мысли, что именно Болгария приняла участников первой конференции "Язык в координатах медиа". В этом есть своя символика. Нерушимого славянского братства. Пусть оно не угасает в нашем зыбком мире, а только крепнет! Ведь нам еще столько предстоит узнать... Спасибо Вам и Вашим коллегам!

Татьяна Владимировна Чернышова, Юрий Георгиевич Чернышов, Алтайский государственный университет

Дорогие коллеги, многоуважаемые организаторы конференции, коллеги факультета гуманитарных наук Шуменского университета имени Епископа Константина Преславского и Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета! Примите самые искренние слова признательности и благодарности за великолепно организованную конференцию, четкую работу секций и пленарных заседаний, незабываемый дружеский вечер, замечательные экскурсии, которые были организованы для нас высококвалифицированными гидами - Снежаной и Жанной, которые помогли нам понять и полюбить Болгарию и ее трудолюбивый народ. Дорогие болгарские коллеги, мы постоянно чувствовали вашу заботу и ваше внимание - спасибо Вам!

Надеемся, что наш конструктивный диалог, зародившийся под солнечным небом Варны, будет продолжаться.

Оргкомитет конференции

Rating 0 Просмотров: 4950

Пока без комментариев