Участие медиалингвистической комиссии в научно-практической конференции «Новая культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: право, медиа и национальная идентичность»

ноября 25, 2018

Untitled14-15 ноября в Институте законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации проходила Международная научно-практическая конференция «Новая культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: право, медиа и национальная идентичность», проводимая при участии Института языкознания Российской академии наук.

Проблематика конференции, посвященной осмыслению процессов бурного развития массовой коммуникации, происходящего под влиянием цифровых технологий и глобализации, привлекла ведущих российских и зарубежных экспертов, ученых и практиков, представителей государственных органов и профессиональных сообществ.

Вполне закономерно, что особый интерес вызвали проблемы, поставленные перед конференцией, среди представителей медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов. Выступления представителей Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова И. В. Анненковой, Т. Г. Добросклонской, О. А. Ксензенко, Е. С. Кара-Мурзы, Санкт-Петербургского государственного университета Л. Р. Дускаевой, Гродненского государственного университета им. Я. Купалы Г. А. Пивоварчик и др. сопровождались живой дискуссией.

Untitled