Логотип Медиалингвистической комиссии

июля 07, 2020

Уважаемые коллеги!

Представляем логотип Медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов.

Untitled

Медиалингвистическая комиссия сформирована в 2013 году на базе Санкт-Петербургского государственного университета. 27 августа 2013 года в Минске (Республика Беларусь) на XV Международном съезде славистов был подписан соответствующий документ. Председателем Комиссии избрана профессор Санкт-Петербургского государственного университета Лилия Рашидовна Дускаева, а в состав вошли ведущие ученые из России, Украины, Польши, Республики Беларусь и Болгарии. В 2018 году на XVI Международном съезде славистов в Белграде (Сербия) комиссия получила аккредитацию еще на пять лет. Сегодня в Президиум Комиссии входят представители ведущих вузов России, Болгарии, Республики Беларусь, Польши, Литвы, Словакии, Чехии, Сербии.