ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК НАУЧНОГО СБОРНИКА «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УКРАИНСКОЙ ЛИНГВИСТИКИ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА»

ноября 25, 2015

UntitledВ Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко (Украина) кафедрой истории и стилистики украинского языка был издан юбилейный (30 выпуск) научного сборника «Актуальные проблемы украинской лингвистики: теория и практика». В традиционной рубрике «Медийная проблематика в модерной лингвистике» были опубликованы статьи профессора Санкт-петербургского университета, главы Медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов Л. Р. Дускаевой («Речевой облик общественно-политических изданий: стилистико-праксиологический подход»), профессора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Заместителя Главы Украинского комитета славистов, члена Стилистической комиссии при МКС Л. И. Шевченко («Социальная культура в медийном интертексте»), доцентов кафедры истории и стилистики украинского языка Киевского нацоионального университета имени Тараса Шевченко Д. В. Дергача («Лингвостилистика новых информационнных жанров в современных масс-медиа») и Д. Ю. Сизонова («Методы лингвистического исследования медиатекста: к проблеме научной интерпретации») и других ученых.

Справка

Напомним, авторитетное украинское издание входит в список А1 специализированных изданий ВАК Украины, имеет международную сертификацию ISSN с правом печати на украинском, русском и английском языках, входит в электронную наукометрическую базу РИНЦ (Россия). В состав редакционного совета сборника входят известные ученые из Италии, Польши, России, Украины. Главный редактор издания – зав.кафедрой истории и стилистики украинского языка, доктор филологических наук, профессор Л. И. Шевченко.

К выходу готовится 31 выпуск издания. Требования к статьям в прикрепленном файле.

Дмитрий Сизонов, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко