Традиционная рубрика по медиалингвистике в международном издании Украины

марта 24, 2016

UntitledВ свежем номере украинского научного издания «Актуальные проблемы украинской лингвистики: теория и практика» опубликованы актуальные статьи по медиалингвистике.

Постоянная рубрика сборника «Медийная проблематика в модерной лингвистике» охватывает проблемы медийной интертекстуальности в исследовательской парадигме современной лингвистике (проф. Л. Шевченко), интертекстуальности современной украинской медийной рецензии искусствоведческой тематики (доц. Л. Шулинова), медийной жанрологии в современной науке (доц. Д. Дергач), новой медийной фразеологии в современной бизнес-коммуникации (доц. Д. Сизонов), психолингвистической аспектологии анализа перефразов в медиа (асп. М. Булах) и др.

Напомним, авторитетное украинское издание входит в список А1 специализированных изданий ВАК Украины, имеет международную сертификацию ISSN с правом печати на украинском, русском и английском языках, входит в международные электронные наукометрические базы РИНЦ (Россия), Research Bib (Япония), «Україніка наукова» (Украина). В состав редакционного совета сборника входят известные ученые из Италии, Польши, России, Украины. Главный редактор издания – зав. кафедрой истории и стилистики украинского языка, доктор филологических наук, профессор Л. И. Шевченко.

К печати готовится очередной (32) номер издания. Требования в прикрепленном файле.

Официальный сайт издания – apultp.jimdo.com

Дмитрий Сизонов, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко