Учебник «Стилистика и литературное редактирование» для специалистов в сфере массмедиа издан в Санкт-Петербурге

апреля 27, 2016

UntitledУчебник по стилистике современного русского языка и литературному редактированию текстов массмедиа освещает разделы учебного курса «Стилистика и литературное редактирование», включенного в образовательные программы бакалавриата «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Основная идея учебника: в тесной взаимосвязи научного знания и анализа профессиональной практики вывести речевую деятельность журналиста, PR-специалиста и рекламиста в область сознательного пользования всеми богатствами русской речи, которая является для представителей этих профессий главным рабочим инструментом. Этой же цели служит и принцип подбора заданий.

Том первый включает общее для всего учебника «Введение» и содержит разделы «Функциональная стилистика» и «Журналистский профессиональный стиль». Том второй содержит разделы «Профессиональные стили прикладных коммуникаций» и «Литературное редактирование».

Издание соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Учебник предназначен для студентов — будущих специалистов в сфере массмедиа, но также будет интересен всем интересующимся стилистикой современной русской речи.

Выходные данные:

Стилистика и литературное редактирование. Учебник для академического бакалавриата. Рекомендован УМО ВО. Под ред. Л. Р. Дускаевой. В 2-х тт. ISBN: 9785991652056. М.: Юрайт, 2016.

Кафедра речевой коммуникации СПбГУ

Rating 5 Просмотров: 3595

Пока без комментариев