октября 22, 2017

UntitledСборник научных статей Второй научно-практической конференции «Учимся говорить по-русски. Проблемы современного языка в электронных СМИ» посвящен обсуждению языка детских и юношеских теле- и радиопередач, а также аналогичных сегментов сетевой коммуникации. Цель участников конференции – охарактеризовать особенности использования языковых средств в электронных СМИ; типологизировать отступления от системы норм; наметить комплекс мер, направленных на повышение культурно-речевого уровня СМИ, ориентированных на молодежную аудиторию; разработать научно-методические основы и практические способы обеспечения лингвистической безопасности детей и молодежи в современном медиапространстве.

Книга представляет интерес для преподавателей журналистских и филологических специальностей, журналистов-практиков, а также для широкого круга читателей.

Выходные данные

Учимся говорить по-русски. Проблемы современного языка в электронных СМИ: сб. науч. статей 2-й науч.-практ. конф. – М.: Фак. журн. МГУ имени М. В. Ломоносова; Некоммерческ. партн-во фак. журн., 2017. – 138 с.

Владимир Вячеславович Славкин, МГУ им. М. В. Ломоносова