В СПбГУ прошла презентация словаря-справочника «Медиалингвистика в терминах и понятиях»

ноября 26, 2018

UntitledВ Санкт-Петербургском государственном университете в рамках международной научной конференции «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике» прошла презентация нового словаря по медиалингвистике, подготовленного под руководством профессора Л. Р. Дускаевой.

Словарь-справочник по медиалингвистике издается в России впервые. Он отражает четыре направления медиалингвистики: критику медиаречи, грамматику медиаречи, медиастилистику и медиалингводискурсологию. В словаре упорядочены и систематизированы имеющиеся в исследовательской литературе медиалингвистические идеи, впервые представлены дискуссионные вопросы медиалингвистики. Словарь характеризуется речеведческой направленностью, что актуально для современного языкознания.

Данные о содержании словаря размещены в прикрепленном файле.

Титульный лист и содержание в формате pdf можно скачать по ссылке.

Выходные данные:

Медиалингвистика в терминах и понятиях: словарь-справочник / под ред. Л. Р. Дускаевой; редколл.: В. В. Васильева, Ю. М. Коняева, А. А. Малышев, Т. Ю. Редькина. – М.: ФЛИНТА, 2018. – 440 с.