Л. Р. Дускаева «Стилистический анализ в медиалингвистике»

июля 04, 2020

UntitledСерия «Язык в координатах массмедиа»

В монографии исследуется влияние медиа на лингвокомпозиционные особенности текстов: представлена композиционно-стилистическая вариативность медиаречи, обусловленная различиями канала трансляции, учетом информационно-тематических интересов аудитории медиа, а также решаемых в них профессиональных задач. Существенное место в книге занимает осмысление влияния комического на стилистическую форму медиаречи.

Книга адресована журналистам, лингвистам, студентам факультетов журналистики.

С рецензией на монографию можно познакомиться по ссылке.

Выходные данные:

Дускаева Л. Р. Стилистический анализ в медиалингвистике: монография. — М.: ФЛИНТА, 2019. — 340 с.

Рецензии на монографию:

1. Шестакова Э. Г. Реценция:«…когда мы коммуницируем, мы снова соединяем образы» (Рецензия на книгу: Дускаева, Л. Р. Стилистический анализ в медиалингвистике…) // Списание "Проглас". 2020. Т. 29. Вып. 2. С. 241-249.

2. Милошевич С. Д. Лилия Рашидовна Дускаева. Стилистический анализ в медиалингвистике. Москва: Флинта, 2019, 340 стр. / Лилия Рашидовна Дускаева (науч. ред.), Любовь Юрьевна Иванова (отв. ред.). Медиалингвистика славянских стран. Москва: Флинта, 2020, 464 стр. // Јужнословенски филолог. 2021. Т. 77. Вып. 2. С. 266-272.

3. Златева М. Езикът в координатите на масмедиите // Медии и обществени комуникации. 2021. Вып. 47.