На Украине вышло в свет первое издание словаря медиалингвистики

октября 02, 2013

UntitledКнига «Медіалінгвістика: словник термінів і понять» подготовлена коллективом авторов-медиалингвистов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (научная редакция доктора филологических наук, профессора Ларисы Ивановны Шевченко).

Словарь нового типа представляет систему операционных терминов и понятий современной медиалингвистики, основную библиографию, различные подходы к исследованию медиалингвистической проблематики, знакомит с другими словарными изданиями медиалингвистической терминологии.

Издание рассчитано на специалистов в области медийной коммуникации, журналистов, медиалингвистов, студентов – всех, кто профессионально интересуется медиасферой.

Выходные данные:

Шевченко Л. І. Медіалінгвістика: словник термінів і понять / Л. І. Шевченко, Д. В. Дергач, Д. Ю. Сизонов / за ред. Л. І. Шевченко. – К.: ВПЦ «Київський університет», 2013. – 247 с.

Дмитрий Сизонов