Вышел учебник для вузов «Современный русский язык. Стандарт третьего поколения»

апреля 25, 2014

UntitledМатериал учебника соответствует содержанию курса «Современный русский язык» Государственного стандарта третьего поколения. Книга включает все основные разделы учебного курса: «Основы фонетики», «Орфоэпия», «Лексикология», «Грамматика», «Синтаксис», «Орфография» и «Пунктуация». В ней рассказывается о состоянии и тенденциях развития современного русского языка, дается система основных понятий и терминов.

Учебник адресован студентам-бакалаврам – будущим специалистам в сфере массмедиа, а также всем интересующимся русской медиаречью. Имеет гриф Северо-Западного Учебно-методического объединения по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».

Выходные данные: Современный русский язык: Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения / Под ред. Л. Р. Дускаевой. – СПб.: Питер, 2014. – 352 с.

Учебник на сайте издательства

Отзыв на учебник М. Ю. Федосюка