Вышел учебник для вузов «Современный русский язык. Стандарт третьего поколения»

Материал учебника соответствует содержанию курса «Современный русский язык» Государственного стандарта третьего поколения. Книга включает все основные разделы учебного курса: «Основы фонетики», «Орфоэпия», «Лексикология», «Грамматика», «Синтаксис», «Орфография» и «Пунктуация». В ней рассказывается о состоянии и тенденциях развития современного русского языка, дается система основных понятий и терминов.

Учебник адресован студентам-бакалаврам – будущим специалистам в сфере массмедиа, а также всем интересующимся русской медиаречью. Имеет гриф Северо-Западного Учебно-методического объединения по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».

Выходные данные: Современный русский язык: Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения / Под ред. Л. Р. Дускаевой. – СПб.: Питер, 2014. – 352 с.

Учебник на сайте издательства

Отзыв на учебник М. Ю. Федосюка