К юбилею профессора Ларисы Шевченко

октября 14, 2014

Untitled«Горизонтами модерної лінгвістики» – так называется новое украинское издание к юбилею Ларисы Ивановны Шевченко – Заслуженного деятеля науки и техники Украины, члена стилистической комиссии Международного комитета славистов, доктора филологических наук, профессора, заведующей кафедрой истории и стилистики украинского языка Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Издание подготовлено учениками и коллегами Л.И. Шевченко – доцентами Д.В. Дергачем и Д.Ю. Сизоновым. В юбилейную книгу вошли избранные статьи о теории и философии языка, лингвистической славистике, функциональной стилистике, медиалингвистике, истории украинского языковедения, которые печатались в разных сборниках научных трудов. Собранные вместе, они позволяют очертить объемный портрет известного украинского ученого.

Книга рассчитана на всех, кто интересуется актуальными вопросами развития современного языковедения.

Кафедра истории и стилистики украинского языка еще раз искренне поздравляет Шевченко Ларису Ивановну с юбилеем и желает ей долгих лет жизни, добра и благополучия, плодотворной работы на благо современной лингвистики.

Выходные данные:

Лариса Іванівна Шевченко : горизонтами модерної лінгвістики / Уклад. Д.В. Дергач, Д.Ю. Сизонов. - К. : ВПЦ "Київський університет", 2014. – 317 с.

Кафедра истории и стилистики украинского языка Киевского национального университета имени Тараса Шевченко