«Медіалінгвістика: словник термінів і понять» – новое украинское издание

октября 15, 2014

UntitledНа Украине вышло второе (дополненное) издание по медиалингвистике – словарь терминов и понятий под редакцией профессора Шевченко Ларисы Ивановны.

В новую книгу вошли операционные термины и понятия современной медиалингвистики, в приложениях – тексты кодексов профессиональной этики журналистов разных стран мира, а также законов Украины, которые регламентируют деятельность СМИ и журналистов.

Словарь дискурсивного типа рассчитан на специалистов в области медийной коммуникации, медиалингвистов, журналистов, культурологов и социологов, аспирантов и студентов – всех, кто профессионально интересуется медиасферой.

Книга входит в серию авторского издательского проекта «Идеи, личности, тексты в украинской культуре».

Выходные данные:

Медіалінгвістика : словник термінів і понять / Л.І. Шевченко, Д.В. Дергач, Д.Ю. Сизонов / за ред. Л.І. Шевченко. – Вид. 2-ге, випр. і доп. – К. : Видавничо-поліграфічний центр «Київський університет», 2014. – 326 с.

Кафедра истории и стилистики украинского языка Киевского национального университета имени Тараса Шевченко