Коллективная монография "Новгородское медиаполе: опыты лингвистических исследований"

мая 28, 2015

UntitledВ коллективной монографии представлены результаты исследований, проведенных на кафедре журналистики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого в 2010–2014 гг. в рамках грантов. Объектом исследования всех проектов было новгородское медиаполе; они реализованы в рамках нового научного направления – медиалингвистики; наконец, оба проекта осуществлены силами преподавателей кафедры под руководством широко известного в России ученого - проф. Т. В. Шмелевой.

Изучение медийной реальности региона может представлять интерес для журналистов и лингвистов, которых интересует русский язык в медиасфере. Книга может быть полезна преподавателям гуманитарных дисциплин, студентам, магистрантам, аспирантам, специализирующимся на изучении современных медиа и Новгородского региона.

Выходные данные:

Новгородское медиаполе: опыты лингвистических исследований: коллективная монография / под ред. Т. В. Шмелевой; НовГУ им. Ярослава Мудрого. – Великий Новгород, 2015 . - 223 с. ISBN 978-5-89896-535-8

Татьяна Леонидовна Каминская, НовГУ