Отзывы участников конференции «Язык в координатах массмедиа» Санкт-Петербург, 2-6 июля 2017

июля 09, 2017

В адрес организаторов II Международной научно-практитической конфереции "Язык в координатах массмедиа" (Санкт-Петербург, 2-6 июля 2017 г.) поступили отзывы от коллег-участников.

Андрей Васильевич Полонский, Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Хочу еще раз поблагодарить вас за ту радость, которую вы всем нам подарили, организовав и проведя такую конференцию! Признателен и за то, что дали возможность выступить мне с пленарным докладом.

Всего вам самого доброго!

Елена Георгиевна Власова, Пермский государственный национальный исследовательский университет

Хочу поблагодарить организаторов за прекрасную конференцию: впечатлена ее уровнем и организацией. Какая содержательная и глубокая дискуссия была у нас на секции! Мы очень хорошо поработали и договорились взаимодействовать. По-моему, складывается тесное сообщество трэвел-исследователей, которые могут поднять на новый уровень теорию травелога.

Лариса Владимировна Ухова, Ярославский государственный педагогический университет

Спасибо за прекрасно организованную конференцию, насыщенную повестку, дружеское общение! Всего вам самого хорошего и удачи нам всем!

Галина Анатольевна Копнина, Сибирский федеральный университет

Спасибо большое дружному, сплоченному коллективу кафедры за великолепную организацию конференции и теплый прием.

Отмечу, что тематически очень удачно были сгруппированы доклады, представленные на заседаниях круглых столов. С интересом наблюдала за горячей дискуссией некоторых участников конференции. Многие прозвучавшие на конференции идеи я с удовольствием взяла себе «на вооружение».

Благодарю вас также за насыщенную и познавательную культурную программу, отставившую яркие впечатления и очень приятные воспоминания.

Анжела Григорьевна Шилина, Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского

Благодарю вас за высокопрофессиональную, творческую и человекоразмерную конференцию!

Я получила огромное удовольствие от общения, докладов, возможности выступить и быть услышанной!

Анастасия Александровна Беловодская, Вильнюсский университет

Вся литовская делегация, в состав которой вошли представители Вильнюсского и Каунасского технологического университетов, а также работники русскоязычных СМИ Литвы, благодарит организаторов за возможность принять участие во II Международной научно-практической конференции "Язык в координатах массмедиа". Великолепная организация конференции, за которой всегда стоит тяжелый труд приглашающей стороны, позволила нам в полной мере насладиться общением с коллегами-единомышленниками из самых разных уголков света, а красота Санкт-Петербурга стала замечательным обрамлением к этому празднику. От всей души говорим спасибо и надеемся на продолжение этих встреч!

Мария Юрьевна Казак, Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Дорогие участники II Международной научной конференции «Язык в координатах массмедиа»!

Научные форумы на петербургской земле стали традиционными, но от этого не менее желанными и притягательными. И заслуга в этом, конечно же, принадлежит руководителям и организаторам форума – сплоченной кафедре речевой коммуникации под руководством профессора Лилии Рашидовны Дускаевой. Благодаря вашей неустанной работе, ширится сообщество медиалингвистов, крепнут контакты и научное сотрудничество специалистов из разных стран. В этом году в рамках конференции состоялись заседания по 12 направлениям, охватившим наиболее важные аспекты функционирующего языка массмедиа. Участники имели возможность услышать выступления коллег из разных регионов, обменяться мнениями, обсудить наиболее важные идеи. Хочется также поддержать новый проект – конкурс творческих студенческих работ «Россия в мире: люди, события, мнения», приуроченный к конференции. Думаю, этот формат необходимо продолжить.

Спасибо руководителям и организаторам конференции за свершившееся научное событие, ставшее знаковым для всех его участников. Мы все прекрасно знаем, какой колоссальный труд предшествует проведению масштабных научных встреч и очень ценим высочайший уровень проведения II Международной научной конференции «Язык в координатах массмедиа».

Отдельную благодарность хочется высказать молодым коллегам кафедры речевой коммуникации, которые окружили нас вниманием и заботой. Большое спасибо!

Ирина Васильевна Анненкова, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Каждый приезд в Петербург на конференции, организованные кафедрой речевой коммуникации, превращается в настоящий праздник научного общения. Уровень этих конференций не просто высокий: они наиболее полно отражают весь спектр исследований в области языка масс-медиа. Часто новые направления вызывают довольно острые дискуссии, но именно через них мы вырабатываем новые подходы, формируем новые пути развития науки. Все это было бы невозможно без блестящей организации форумов, без сплоченной работы коллектива кафедры во главе с профессором Лилией Рашидовной Дускаевой и, конечно, без поддержки руководства Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций. Такая командная работа не может не восхищать и не вдохновлять. Спасибо огромное петербуржцам за настоящий праздник науки! Надеюсь, что конференция будет развиваться и демонстрировать покорение все новых медиалингвистических вершин!

Элеонора Георгиевна Шестакова, Донецк, Украина

II Международная научно-практическая конференция «Язык в координатах массмедиа» заставила меня задуматься о том, что и предсказуемость – это тоже хорошо. Организация конференциальной жизни, которую постоянно в рамках медиалингвистических встреч берёт на себя Лилия Рашидовна Дускаева и коллектив её кафедры, была предсказуемо комфортна. Начиная от четких инструкций и расписания заседаний секций, круглых столов до возможности прогуляться в Александринском парке, увидеть интересные театральные спектакли, всё было предсказуемо интеллектуально и эмоционально наполнено тактичной заботой о нас. Предсказуемы были и насыщенные перспективными идеями, новым видением традиционных проблем доклады, дискуссии предсказуемо профессионально интересных собеседников – гостей конференции. Предсказуема была и постоянно расширяющаяся география медиалингвистов: 15 стран и 47 городов мира. Предсказуемо было и строгое стремление отстаивать методологическую, терминологическую, теоретическую чёткость и тонкость анализа медиатекстов, медиареальности, медиаявлений, медиасобытий в их сопряженности с социальными, политическими, повседневными проблемами. Предсказуемо и то, что медиалингвистика всё увереннее становится самостоятельным целостным направлением научного знания современного сложно устроенного мира. Хорошо, что в мире, вопреки всему, есть предсказуемость и стабильность.

Кафедра речевой коммуникации СПбГУ

Rating 0 Просмотров: 4653

Пока без комментариев