В СПбГУ прошли первые защиты диссертаций русско-китайской магистратуры "Профессиональная речевая деятельность в массмедиа"

мая 31, 2019

Untitled30 мая в Санкт-Петербургском государственном университете успешно прошли защиты первого выпуска русско-китайской магистратуры "Профессиональная речевая деятельность в массмедиа", организованной в рамках договора о сотрудничестве СПбГУ и Второго Пекинского университета иностранных языков (Китай).

В состав государственной аттестационной комиссии вошли: Е.Н. Стрельцова (председатель), директор отдела связей с общественностью общества с ограниченной ответственностью «Город-Спутник «Южный»; Л.Р. Дускаева, профессор кафедры медиалингвистики и руководитель магистерской программы; Д.М. Пфау, Департамент рекламы и связей с общественностью Российского-китайского бизнес-парка, Ассоциация содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр»; Чэнь Ди, кандидат политических наук, заместитель начальника общества с ограниченной ответственностью «Восточный художественный центр», генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ПОЛАРИС КОНСАЛТИНГ».

Отметим, что трое из выпускников получат два диплома - Второго Пекинского университета и Санкт-Петербургского государственного университета. Их защита проходила в необычном формате: была организована онлайн-трансляция из Пекина.

Кафедра медиалингвистики СПбГУ

Rating 5 Просмотров: 4445

Пока без комментариев