Медиалингвисты СПбГУ встретились с коллегами из Узбекского национального университета

февраля 06, 2023

UntitledВ начале февраля 2023 года прошли встречи заведующей кафедрой медиалингвистики Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета Лилии Рашидовны Дускаевой и профессора кафедры медиалингвистики Натальи Сергеевны Цветовой с сотрудниками кафедр русского языкознания и русской литературы филологического факультета Узбекского национального университета в Ташкенте. Встреча была организована при непосредственном участии Нели Николаевны Щитки, заведующей кафедрой русского языкознания Узбекского национального университета.

Состоялся интересный и полезный профессиональный диалог, в ходе которого обсуждались перспективы научного сотрудничества кафедр. Филологи СПбГУ после этой встречи ждут своих замечательных коллег из Узбекистана на традиционном научном форуме ВШЖиМК в конце июня 2023 года.