Humour in the media: специальный выпуск журнала «The European Journal of Humour Research»

апреля 03, 2021

UntitledЧленами Медиалингвистической комиссии Международного комитета славистов подготовлен специальный выпуск журнала «The European Journal of Humour Research» (Vol 9, № 1, 2021), посвященный исследованию форм, способов и приемов юмора в текстах средств массовой информации трех славянских языков. Из восточнославянских языков представлен русский, из западнославянских – словацкий, из южнославянских – болгарский.

Влияние комического коммуникативного поведения на организацию современных медиа огромно, эффект от использования таких средств весьма значим, поэтому системное изучение речевой практики использования комического в медиа кажется социально значимым. Статьи выпуска подготовлены при поддержке РНФ, проект 19-18-00530 "Комическое как коммуникативный ресурс в цифровой новостной среде".

С содержанием выпуска можно познакомиться по ссылке: www.europeanjournalofhumour.org/index.php