Коллективная монография "Комическое как коммуникативный ресурс в виртуальном пространстве"

октября 08, 2022

UntitledВ издательстве "Флинта" вышла в свет коллективная монография "Комическое как коммуникативный ресурс в виртуальном пространстве".

Авторами монографии стали преподаватели СПбГУ Л. Р. Дускаева, В. И. Коньков, В. В. Васильева, Е. В. Выровцева, Л. Ю. Иванова, Ю. М. Коняева, Н. А. Прокофьева, Е. А. Щеглова, А. А. Самсонова, П. И. Рысакова, Е. Ю. Лебединская. Научным редактором выступила д. филол. н., проф. Л.Р. Дускаева.

Монография продолжает серию «Язык в координатах массмедиа», основанную Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета. В ней представлены результаты исследования, проведенного по проекту РНФ № 19-18-00530 «Комическое как коммуникативный ресурс в цифровой новостной среде». Книга состоит из двух разделов, в которых анализируются комические явления в массмедиа. В центр своего внимания исследователи поставили медиакоммуникацию, переходящую от массово-ориентированной (вовлечения) в личностно-ориентированную (вовлеченности) и наоборот. Потоки вовлечения и вовлеченности взаимодействуют и анализируются как встречные. Книга адресована журналистам, лингвистам, студентам факультетов журналистики.

Ознакомиться с монографией можно по ссылке: znanium.com

Выходные данные:

Комическое как коммуникативный ресурс в цифровой новостной среде : монография / под науч. ред. Л. Р. Дускаевой ; отв. ред. Ю. М. Коняева. М.: Флинта, 2022. 322 с.