II Международная научно-практическая конференция «Теория и практика коммуникации», Тирасполь, 21-22 февраля 2024

декабря 20, 2023

UntitledНаучно-практическая конференция «Теория и практика коммуникации» - ежегодное научное мероприятие кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Приднестровского государственного университета им.Т.Г. Шевченко, приуроченное к празднованию Дня родного языка (21 февраля).

Направления работы конференции в 2024 году:

• Текст как аксиологическое понятие в гуманитарных науках: теория и практика

• Функционирование языка в сфере массовой коммуникации как отражение динамики языкового развития (медиалингвистика)

• Транскультурация как современная модель формирования языковой личности (би-, поли-, транслингвизм)

• Синергетический анализ языка как динамичной коммуникативной системы

• Соизучение языка и культуры как условие развития коммуникативной компетентности (лингводидактический аспект)

Важные даты:

РЕГИСТРАЦИЯ – до 20 января 2024 года по ссылке forms.yandex.ru

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ И АВТОРСКАЯ СПРАВКА - до 20 января 2024 года по ссылке forms.yandex.ru

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ УЧАСТИЯ И ОДОБРЕНИЕ ПУБЛИКАЦИИ – до 30 января 2024 года на указанный при регистрации email

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ – до 10 февраля 2024 года по адресу lingualism@yahoo.com

Формы участия в конференции:

Выступление на конференции с докладом (онлайн или очное)

Представление стендового доклада (видеозапись, озвученная презентация, др. варианты по согласованию с оргкомитетом)

Участие в качестве слушателя (онлайн или очное)

Заочное участие с представлением материалов для публикации без доклада

До начала работы конференции будет сформирован электронный сборник материалов конференции (см. lingualismconference.wordpress.com

Языки конференции: русский, украинский, молдавский, английский

Подробности в информационном письме и инструкции для авторов.

e-mail: lingualism@yahoo.com