Поздравляем с получением профессиональных наград!

Профессор Второго Пекинского университета иностранных языков, доктор филологических наук Чжан Хуэйцинь награждена дипломом Россотрудничества за активную деятельность по развитию международных гуманитарных и общественных связей, организацию, подготовку и проведение значимых мероприятий в сфере культуры и образования, популяризацию русского языка за рубежом. Также профессор Чжан награждена почетной грамотой Министерства информации Республики Беларусь за большой личный вклад в развитие межлитературных связей, активное партнерство в рамках международного сотрудничества в сфере печати.

Глава Центра русских исследований Университета имени Джавахарлала Нехру, профессор, доктор филологических наук Мита Нараян решением Президиума «МАПРЯЛ» от 01 марта 2019 года удостоена медали А.С. Пушкина за внесение значительного вклада в распространение русского языка, а также посредством русского языка в распространение русской литературы и культуры в зарубежных странах.

Ирина Васильевна Анненкова, доктор филологических наук, заведующая лабораторией медиалогии и медиалингвистики ИЗиСП при Правительстве Российской Федерации, профессор кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, 30 апреля 2019 года награждена знаком "За взаимодействие" МИД России.

Кафедра медиалингвистики СПбГУ | 18 июня 2019
 просмотров: 195 | комментариев: 0