Международная серия монографий «Язык в координатах массмедиа»

июня 23, 2020

UntitledНачинается выпуск международной серии монографий «Язык в координатах массмедиа», освещающих новейшие исследования в области медиалингвистики. Серия основана Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета и Медиалингвистической комиссией при Международном комитете славистов. В редакционный совет входят авторитетные ученые-медиалингвисты из России, Германии, Чехии, Сербии, Словакии, Болгарии, Польши, Белоруссии, Литвы, Финляндии, Италии и Китая.

В 2019 году выпущены четыре монографии: «Медиалингвистика славянских стран», «Грамматика речевых действий в медиалингвистике», «Стилистический анализ в медиалингвистике» и «Критика речи в медиалингвистике».

Rating 5 Просмотров: 2057