Коллективная монография "Медиалингвистика славянских стран"

ноября 20, 2020

UntitledСерия "Язык в координатах массмедиа"

Монография открывает серию «Язык в координатах массмедиа», основанную Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета. В ней представлены медиалингвистические исследования, выполненные учеными славяноязычных стран — России, Белоруссии, Сербии, Болгарии, Чехии, Польши, Словакии и Литвы. В четырех разделах представлен анализ лингвистической организации национальных медиа по четырем аналитическим векторам — грамматика медиаречи, медиастилистика, медиадискурсология и критика медиаречи. Книга адресована журналистам, лингвистам, студентам факультетов журналистики.

Выходные данные:

Медиалингвистика славянских стран: монография / под науч. ред. Л.Р. Дускаевой ; отв. ред. Л.Ю. Иванова. — М.: ФЛИНТА, 2020. — 464 с.

Рецензия на монографию:

Златева М. Езикът в координатите на масмедиите // Медии и обществени комуникации. 2021. Вып. 47.

Rating 0 Просмотров: 1908