Международная научно-практическая конференция «Подготовка экспертов гуманитарных специальностей в современных реалиях», Москва, 17-18 октября 2024

января 08, 2024

UntitledФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Подготовка экспертов гуманитарных специальностей в современных реалиях», посвященной 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского – великого русского педагога, писателя, одного из основоположников научной педагогики в России.

Конференция состоится 17-18 октября 2024 г. в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.

К участию в Конференции приглашаются представители ведущих научных и образовательных учреждений, государственных и негосударственных экспертных учреждений Российской Федерации (лингвисты, психологи, социологи, политологи, религиоведы).

Проблематика конференции:

•    система и методы подготовки экспертов гуманитарных специальностей;

•    актуальные проблемы прикладной лингвистики;

•    критический анализ в деятельности лингвиста;

•    современные проблемы теории и практики судебной экспертизы;

•    проблемы подготовки экспертов – социологов, политологов и религиоведов;

•    научно-методическое обеспечение подготовки экспертов гуманитарных специальностей;

•    повышение эффективности обучения экспертов гуманитарных специальностей;

•     возможности независимой оценки профессиональных квалификаций экспертов гуманитарных специальностей;

•    перспективные направления междисциплинарного анализа возможностей, инструментов, моделей подготовки экспертов гуманитарных специальностей.

Форма участия в конференции: очная, заочная.

По результатам проведения конференции будет издан сборник научных трудов, с присвоением ему ISBN (индивидуального Международного книжного номера), УДК, ББК. Материалы конференции будут представлены в Электронной научной библиотеке (РИНЦ), лучшие статьи будут опубликованы в журнале, индексируемом в системе ВАК. Публикация для всех участников бесплатная.

Все расходы несут участники конференции.

Заявки на участие в конференции принимаются до 01 июля 2024 г. по адресу электронной почты ogorelkov.69@mail.ru.

Подробная информация в информационном письме.

Контактные данные

Адрес: Россия, 117485, Москва ул. Академика Волгина, 6, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.