Журнал «Медиалингвистика» вошел в базу Scopus

апреля 08, 2021

UntitledМеждународный научный журнал «Медиалингвистика» по решению консультативного совета по отбору контента (CSAB) включен в базу Scopus.

Экспертная комиссия, проводившая оценку журнала, отметила в рецензии качество статей, а также высокую ценность издания для исследователей, занимающихся изучением коммуникации в сети.

Международный научный журнал «Медиалингвистика» учреждён в 2014 году Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета под эгидой Медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов (ЮНЕСКО). В журнале публикуются статьи, отражающие вклад учёных в новое и перспективное научное направление – медиалингвистику. В задачи журнала входит адекватное отражение состояния современной медиалингвистики как отрасли языкознания, максимально полное освещение наиболее интересных и значимых научных подходов к языку СМИ и медиа в целом.

Журнал «Медиалингвистика» также включен в базу Российского индекса научного цитирования РИНЦ (http://elibrary.ru) и в Международную базу журналов ERIH PLUS (https://dbh.nsd.uib.no).

Кафедра медиалингвистики СПбГУ

Rating 5 Просмотров: 2272

Пока без комментариев