Преподаватели кафедры медиалингвистики СПбГУ приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной журналистики и PR» в Казахстане

ноября 25, 2023

Untitled20 ноября 2023 года преподаватели кафедры медиалингвистики СПбГУ выступили на пленарном заседании VI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной журналистики и PR» в Костанайском региональном университете имени Ахмета Байтурсынова, Республика Казахстан.

Онлайн-выступление «Траектории научной популяризации в телеграм-блогинге» завкафедрой медиалингвистики, профессора Л.Р. Дускаевой открывало конференцию. Профессор Н.С. Цветова также выступила онлайн – с докладом «Критика медиаречи как вектор развития теории журналистики». Очное участие в пленарном заседании конференции приняли доценты Е.А. Щеглова и Л.Ю. Иванова. Е.А. Щеглова выступила с докладом «Возражение в речевом этикете научно-популярных онлайн-сообществ», Л.Ю. Иванова – с докладом «Коммуникативная санация в онлайн-коммуникации новых медийных форм».

Кафедра медиалингвистики СПбГУ

Rating 0 Просмотров: 38

Пока без комментариев