Профессор Л.Р. Дускаева организовала работу секции на конференции в Тайбэе

ноября 17, 2023

Untitled12 ноября 2023 года профессор кафедры медиалингвистики Лилия Рашидовна Дускаева приняла участие в IX Международной научной конференции «Современные проблемы славянской филологии: Форма и смысл. К 130-летию со дня рождения В. Шкловского» в Государственном университете Чжэнчжи (Тайбэй, Тайвань), став модератором секции «Эпатажные формы юмора в разных сферах словесного творчества славян». В обсуждении этики юмора в славяноязычной коммуникации были задействованы исследователи из Беларуси (Минчук И.И., Гродненский государственный университет им. Янки Купалы), Болгарии (проф. Стоянова Е.В., Шуменский университет им. Епископа Константина Преславского), США (проф. Строканов А.А., Университет штата Вермонта) и России (Иванова Л.Ю., Санкт-Петербургский государственный университет). Участники секции рассказали о результатах анализа комментарийного юмора в онлайн-комьюнити национальных сегментов интернета.