Монография Л. Г. Кайды "Эстетический императив интермедиального текста. Лингвофилософская концепция композиционной поэтики"

Монография посвящена исследованию эстетического императива классического и современного интермедиального текста в координатах лингвофилософской концепции композиции. Стилистический механизм интермедиальности изучается как эстетическая перекодировка, происходящая в разных видах искусства и отражающая творческое «я» в диалоге «сотворцов» нового произведения — писателя, композитора, режиссера. Развитие идей, высказанных в предыдущих работах («Интермедиальное пространство композиции», «Композиционная поэтика текста», «Эссе; стилистический портрет» и др.), сосредоточено на категории «читатель (слушатель, зритель) и интермедиальный подтекст».

Книга предназначена для преподавателей, аспирантов, студентов филологических и искусствоведческих факультетов университетов, факультетов журналистики, а также для филологов широкого профиля и заинтересованных любителей чтения.

Выходные данные

Кайда Л. Г. Эстетический императив интермедиального текста. Лингвофилософская концепция композиционной поэтики. М: Флинта: Наука, 2016. - 128 с.

Кафедра речевой коммуникации СПбГУ | 8 июня 2016
 просмотров: 27 | комментариев: 0