Коллективная монография "Диалог-спор в научно-популярной коммуникации"

декабря 09, 2022

UntitledМонография продолжает серию «Язык в координатах массмедиа», основанную Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета. В ней представлены промежуточные результаты исследования, проводимого в рамках проекта РНФ № 22-18-00184 «Речевые практики возражения и пути их преодоления в научно-популярной медиакоммуникации». Книга включает четыре главы, в которых раскрывается специфика полемической научно-популярной коммуникации: рассматриваются исторические корни полемики, раскрываются особенности популяризаторской деятельности, формы и средства возражения. Отдельную главу составляют исследования возражающего дискурса в диалоге социальных сетей. Книга адресована журналистам, лингвистам, студентам факультетов журналистики.

Ознакомиться с монографией можно по ссылке: medialing.spbu.ru/upload/files/file_1674683045_9088.pdf

Выходные данные:

Диалог-спор в научно-популярной коммуникации: коллективная монография / под науч. ред. Л. Р. Дускаевой, отв. ред. Ю. М. Коняева. СПб.: Медиапапир, 2022. 184 с.