Редакционная коллегия: сотрудники Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" СПбГУ Н.С.Цветова (шеф-редактор). В.В.Васильева (научный редактор), В.И.Коньков (научный редактор), Ю.М.Коняева (редактор), Н.А.Прокофьева (редактор), А.А.Малышев (редактор), А.А.Самсонова (редактор).
Участие медиалингвистической комиссии в научно-практической конференции «Новая культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: право, медиа и национальная идентичность»

14-15 ноября в Институте законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации проходила Международная научно-практическая конференция «Новая культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: право, медиа и национальная идентичность», проводимая при участии Института языкознания Российской академии наук.

Проблематика конференции, посвященной осмыслению процессов бурного развития массовой коммуникации, происходящего под влиянием цифровых технологий и глобализации, привлекла ведущих российских и зарубежных экспертов, ученых и практиков, представителей государственных органов и профессиональных сообществ.

Вполне закономерно, что особый интерес вызвали проблемы, поставленные перед конференцией, среди представителей медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов. Выступления представителей Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова И. В. Анненковой, Т. Г. Добросклонской, О. А. Ксензенко, Е. С. Кара-Мурзы, Санкт-Петербургского государственного университета Л. Р. Дускаевой, Гродненского государственного университета им. Я. Купалы Г. А. Пивоварчик и др. сопровождались живой дискуссией.

Кафедра медиалингвистики СПбГУ | 25 ноября 2018
. . .
В раздел "Библиотека" добавлен практикум В. В. Васильевой и Н. А. Прокофьевой"Фатическая коммуникация и массмедийный политический жаргон. Кейсы и словарь" (СПб, 2018).